Воровка книг 2013

В качестве главной героини кинофильма "Воровка книг" выступает 9-ти летняя девочка по имени Лизель, которая совместно со своими приемными родителями переезжает в Мюнхен в 1938 году. Через год началась Вторая Мировая Война и все те ужасы и страхи она испытает на себе. Единственным утешением и отрадной для нее станет увлеченное чтение книг.
Пожалуй самое интересной, что можно наблюдать в этой кинокартине, так это то, что все ее повествование ведется от лица Ангела Смерти, которого мы не сможем наблюдать в кадрах, но он часто высказывает свое собственное мнение обо всем том, что происходит. Как бы странно то не было, но те действия, которые делают фашисты, могут возмутить даже Смерть.
Самыми привлекательными оказались именно персонажи этого фильма. Лизель, она лишилась своих настоящих родителей, тем не менее в Мюнхене она нашла приемных. Она ненавидит войну и презирает ее во всех ее мировоззрениях. Ее приемным отцом был Ганс Хуберман, который не одобряет действия Гитлера и призирает его, однако открыто он не осмелиться об этом заявить. Роза являлась приемной матерью Лизель и женой Ганса. Она не привыкла в открытую показывать свои чувства, тем не менее она очень любила свою приемную дочь. Другом Лизель был Руди Штайнер, который был хорошим и смелым парнем и увлекался спортом. Он очень уважал и восхищался Джесси Оуэнсом, который был атлетом и завоевал большую популярность, получил четыре золотых медалей на Берлинской олимпиаде 1936 года. Макс Вандербург был гостем в этой семье, а если быть точнее, то его скрывали от фашистов. Он показал себя с действительно смелой и достойной стороны. Он не хотел подставлять эту порядочную семью и поэтому он решает уйти от нее. Да, он боялся смерти, однако только сильные люди не бояться говорить о своих страхах и при этом не скрывать их.
Драматизм кинокартины "Воровка книг" наблюдается во многих кинокадрах. Данный фильм не является типичным военным. В нем не наблюдалось сражений или перестрелок, что явно выражается в военных фильмах. Этот фильм показывает ужас, которые с собой несет война в виде смертей. Однако позитивные моменты тоже тут есть и одно из главных это то, что герои боролись за свое светлое будущее и это вызывает восторг.
Кинофильм "Воровка книг" является трудным для просмотра, однако он показывает что война это ужасно страшно. Здесь присутствуют разноплановые персонажи, большая доля драматизма, а также парадокс того, что Гитлер со своими убеждениями принес горе не только жители других стран, но и сами немцы. отзывы файна готивка



Дата последнего изменения: 29-01-2002

WebStudio Banner Network

www.sitnikov.ru



  Top-Manager | Журнал для руководителей


e7f28720eddbacb0bec86ef78c38c1d0